Страницы

РУМО учителей истории и обществоведения Ленинского района

РУМО, декабрь 2020 года

РУМО, май 2021 года

План заседания, ноябрь 2021 года

РУМО, декабрь 2021 года 

Уважаемые коллеги! Для того, чтобы принять участие в дистанционном заседании РУМО учителей истории и обществоведения Ленинского района г. Минска, пройдите по ссылке и заполните лист регистрации, отвечая на вопросы в Google-форме. Затем нажмите кнопку отправить. Заранее спасибо!

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSezpTrkd0Bw3SiTHNnOV3AHuYnlK-61NSpIWdmjnRSopnZtgg/viewform?usp=sf_link       

РУМО, декабрь 2021 года
          План заседания, декабрь 2021 года
          Поздравление с Новым 2022 годом!!!

РУМО, март 2022

Лист регистрации!

План заседения, март 2022 года  

Материалы для заседания, март 2022 года

РУМО, май 2022 года

Уважаемые коллеги! Для того, чтобы принять участие в дистанционном заседании РУМО учителей истории и обществоведения Ленинского района г. Минска, пройдите по ссылке и заполните лист регистрации, отвечая на вопросы в Google-форме. Затем нажмите кнопку отправить. Заранее спасибо!

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSezpTrkd0Bw3SiTHNnOV3AHuYnlK-61NSpIWdmjnRSopnZtgg/viewform?usp=sf_link

        План заседания, май 2022 года

 Анкета

 Результаты анкетирования

Анализ работы РУМО учителей истории и обществоведения Ленинского района г. Минска в 2021/2022 учебном году


План работы районного учебно-методического объединения учителей  истории и обществоведения учреждений общего среднего образования Ленинского района г. Минска на 2022/2023 учебный год


РУМО, ноябрь 2022

План заседения, ноябрь 2022 года  

Материалы для заседания, ноябрь 2022 года

«Особенности организации и проведения выпускного экзамена по учебному предмету «История Беларуси»


РУМО, декабрь 2022

План заседения, декабрь 2022 года  

Материалы для заседания, декабрь 2022 года

Поздравление с Новым 2023 годом!


РУМО, март 2023

План заседения, март 2023года  

Формирование у учащихся социально и личностно значимых качеств средствами учебного предмета «История» «Обществоведение»

Использование в образовательном процессе дидактических материалов по истории и обществоведению практико-ориентированного характера при реализации воспитательного потенциала содержания учебных занятий


Воспитание информационной культуры школьников






РУМО, ноябрь 2023
Тема: Технология формирования 4К-компетенций педагогических работников (креативности, критического мышления, коммуникации и кооперации)по формированию функциональной грамотности учащихся средствами учебного предмета «История» «Обществоведение»

Координация как умение выстраивать продуктивную и эффективную учебную, познавательную, коммуникативную деятельность с другими участниками процесса. Черткова Ирина Викторовна, учитель истории ГУО «Средняя школа №134 имени Т.С.Мариненко г. Минска».

Креативность как возможность разноаспектного восприятия проблем и задач, поиска множественных подходов к их решению. Гончар Ольга Николаевна, председатель РУМО учителей истории Ленинского района, учитель истории и обществоведения ГУО «Средняя школа №15 г. Минска».



РУМО, январь 2024
Тема: Креативные методы в работе с учащимися с особыми образовательными потребностями (высокомотивированные и одаренные учащиеся, низкомотивированные учащиеся, учащиеся с особенностями развития).


Креативные методы в работе с учащимися с особыми образовательными потребностями (высокомотивированные и одаренные учащиеся, низкомотивированные учащиеся, учащиеся с особенностями развития). Гончар Ольга Николаевна, учитель истории и обществоведения ГУО «Средняя школа №15 г. Минск», председатель РУМО учителей истории и обществоведения Ленинского района.

Формы и методы работы с высокомотивированными и одаренными учащимися. Кедич Елена Александровна, учитель истории и обществоведения ГУО «Средняя школа №164 Б.В.Карпенко г. Минска»


БИЛЕТЫ






РУМО, март 2024
Тема: Совершенствование профессиональной компетентности учителя истории и обществоведения по вопросам развития и воспитания личности учащегося средствами учебного предмета.

План заседания, март 2024

Совершенствование профессиональной компетентности учителя истории и обществоведения по вопросам развития и воспитания личности учащегося средствами учебного предмета. Гончар Ольга Николаевна, председатель РУМО, учитель истории и обществоведения ГУО «Средняя школа №15 г. Минска».

Осуществление образовательного процесса на основе культурных традиций и ценностей белорусского народа, достижений мировой культуры. Гончар Ольга Николаевна, председатель РУМО, учитель истории и обществоведения ГУО «Средняя школа №15 г. Минска».













Председатель РУМО: 

учитель истории и обществоведения Гончар Ольга Николаевна.

Контактные данные: +375297787376, Vola_Ch@mail.ru



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Образовательные стандарты общего среднего образования

Образовательные стандарты общего среднего образования